? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Seto Yuuki fan (7 апреля 2023 13:23) №7514
    #
Посетители
Появилась идея допилить ВСЕ работы Yuuki Seto до максимально возможного уровня. (ну там анценз, где нет джедайских мечей/звуки/клин и тд... иногда и правка перевода или тайпа)
---
1) хотелось бы связаться с WTF (он что на ЛС не отвечает)
Chitose - можно сказать анценз готов (надо заново тайп сделать и немного перевод подравить и шрифт бы сменить)
Yuuzai desu 1 - You're guilty 1 - Виновен 1 - готов просто другой скан, более вменяемый (почистил от звуков и текста)
---
2) со старыми работами, хз стоит ли искать переводчиков старых (уже 10 лет как прошло)
многие работы примерно на финальном этапе
Amamori Note 1-2 - полностью переделал перевод и тд (но без анценза, тк тут джедайские мечи)
тут анценз в основном пока сделал
Allargando (2014)
Stretta (2008)
Accelerando (2004)
---
3) Stringendo - собственно нужен переводчик (в идеале тот же WTF например), но может кто возьмётся? на данный момент неспешно пилется анценз... (если будет доброволец постараюсь ускорить эти работы)
karfagen (6 апреля 2023 15:06) №7513
    #
Мега опытный переводчик
начинаю переводить [TJ_studio (Toji)] Kindan no Ero Trap Board Game -Libidotopia-
думал, что раньше читал на русском на луне, оказывается нету
xamgore (4 апреля 2023 21:27) №7512
    #
Посетители
Dekim7, Jackey, я сейчас занимаюсь разработкой супер оптимизированного движка, можете написать мне в личку, дам поиграться.
Jackey (3 апреля 2023 22:09) №7511
    #
Dekim7 (3 апреля 2023 21:19) №7510
    #
Посетители
2023 год, у меня сайт грузится несколько минут, и он один такой - хентай тян.
Я не пойму почему так, слов нету
alex713 (2 апреля 2023 10:23) №7509
    #
Мега опытный переводчик
Мы начали переводить мангу [Urai Tami] I can see your tits through your hand-me down! из танкобона "Wakarasetemo kono Egao - Smug but Corrected!".
Moppuc (31 марта 2023 13:03) №7508
    #
Посетители
Ну да, если буду переводить будет как то: " Жили- были три поросёнка, перо-перо, беру-беру, пунь-пунь ))
Скорее просто ковырять интересно.
Райнхард (31 марта 2023 12:52) №7507
    #
Переводчик
Moppuc, пожалуйста.
Я в своё время тоже подумывал начать игры переводить, отсюда и кое-какие знания. Но увы, так и не собрался, больно много усилий нужно на каждую (я пытался). В результате стал переводить мангу с японского - это проще...
Moppuc (31 марта 2023 12:46) №7506
    #
Посетители
Райнхард, От души, спасибо. Разобрался, да это из- за запятой! Плагин работает и возможно пригодится ещё кому то. Английский и русский текст переносит.
Райнхард (31 марта 2023 12:33) №7505
    #
Переводчик
Moppuc, похоже, какие-то проблемы с текстовым редактором. Что-то он там неправильно записывает, что игра не может прочитать.
Кинь файлик плагинов, я добавлю запись и тебе обратно отдам. Заработает или нет?
Moppuc (31 марта 2023 12:26) №7504
    #
Посетители
Райнхард, Попробовал ради интереса плагин из игры два раза прописать, такая же ерунда. Стираю и игра опять работает. Тут дело не в плагине, а вот как его воткнуть. Можно попробовать подменить название на тот который не используется или удалить его. Или да, запятая)
Райнхард (31 марта 2023 12:06) №7503
    #
Переводчик
Moppuc, хм, не знаю. Может что сделал не так?
Там единственное место, где можно напутать - добавление строчки в файл plugins.js . Если не разобраться, то можно список запороть и тогда да, игра просто не заработает.
Синтаксис такой - есть длинный список плагинов, заключённый в квадратные скобки. Каждая запись плагина - в фигурных скобках (что внутри, какие там параметры и тому подобное - не так важно), записи разделены запятыми.
Вот такой список:
[
{плагин1},
{плагин2},
{плагин3},
...
{плагинПоследний}
]

Хотя записано это может быть хоть в одну строчку - для интенпретатора это без разницы.
Что нужно сделать - добавить запятую после "{плагинПоследний}" и вставить ещё одну запись ДО замыкающей квадратной скобки.
Чтоб получилось:
...
{плагинПоследний},
{плагинЕщёОдин}
]

С таким подходом у меня всё работало.
Если же делал именно так, то остаётся только предположить несовместимость какими-нибудь из плагинов, что уже есть внутри игры.

P.S. Уже давал эту ссылку на плагин одному из переводчиков на этом сайте - у него сразу всё заработало.
Moppuc (31 марта 2023 11:38) №7502
    #
Посетители
Райнхард Не знаю, что не так, попробовал на двух играх, они не запускается, пробовал и отключать его.
ограничение чтоли на плагины.
Райнхард (31 марта 2023 10:57) №7501
    #
Переводчик
Moppuc, попробуй вот этот плагин - ССЫЛКА. Там в файлах есть маленькая инструкция, как его вставить вручную.

Если покажется, что именно он тебе он уже попадался, то это был не совсем он. Только название одинаковое. Плагин раньше с русским языком вообще не работал (текст уходил вправо без всяких переносов) и я переписал по другому регулярку, отвечающую за определение границы слов. То, что там раньше было в этом месте, просто жуть какая-то и непонятно даже по какому принципу работающая.
Поэтому оригинал в интернете можешь не искать - не подойдёт.
Больше я ничего в плагине не трогал, пробовал его в нескольких играх, всё работало хорошо. Поэтому оставил себе для будущего использования.
Moppuc (31 марта 2023 10:29) №7500
    #
Посетители
Товарищи переводчики, те кто игры Rpgm mv переводит, ну или знающие люди, подскажите есть ли нормальный Плагин, или скрипт по переносу слов. Потому что word wrapper не любит кириллицу, а синтаксис в каждую строчку пихать, так себе. Возможно в игре что то. Разрабам вообще пофиг, даже если не играбельна. ПК нет, если что.
Момен (29 марта 2023 10:39) №7499
    #
Переводчик
Райнхард,
спастбо
Райнхард (29 марта 2023 09:16) №7498
    #
Переводчик
Момен, это в FAQ сайта описано (ссылка вверху страницы):
Как перезалить мангу
1. Заходите в редактор манги
2. В поле с архивом манги, рядом, красным выделено "очистить поле", нажимаете очистить.
3. Затем, там же, рядом выбираете "выбрать архив"
4. Должно открыться окно с загруженным архивом
5. Старый архив удаляете (отмечаете его галочкой и нажимаете "удалить")
6. Загружаете новый архив (в поле сверху выбор файла, чуть ниже кнопка "загрузить"
7. Новый архив должен появиться внизу, вместо старого
8. Нажимаете на него, и он автоматически обозначается в поле с архивом (если его там нет, сначала нажмите на это поле курсором, а потом снова нажимайте на архив. Поле примерно должно быть заполнено так: [attachment=21920:1487772676_43.zip].
9. В самом низу редактора нажимайте "отправить" и готово)

Ну а про то, что мангу можно только целиком перезаливать, а не по отдельным страничкам - не раз видел как писали в ответах на такие вопросы.
Момен (29 марта 2023 09:10) №7497
    #
Переводчик
Ребят, можете ещё момент подсказать. Я правильно понимаю, что переводы на сайте можно обновлять, просто перезагрузив архив? (ну чтобы, например, залить новые страницы или изменить уже имеющиеся)
Soul of God (26 марта 2023 09:30) №7496
    #
Переводчик
Начинаю переводить [Tanntri666] A Hokage And His Wife
slimshakh (26 марта 2023 03:27) №7495
    #
Посетители
LetterOMatic
BoomBoom
ActionMan
Acme SecretAgent
Как можно найти кириллицу на эти шрифты знатоки подскажите пожалуйста
13TOKENS (23 марта 2023 17:52) №7494
    #
Переводчик
diamontus, у сервера на котором хранятся постеры истёк срок действия сертификатов.
diamontus (23 марта 2023 17:42) №7493
    #
Посетители
У меня одного картинки сломались?
Galace (23 марта 2023 03:23) №7492
    #
Посетители
Yelllllow, Здорово. Надеюсь, это дело не забросят и продолжат развивать. Было бы удобно делать качественный клин не напрягаясь больше необходимого. А то автозаливка в фотошопе работает в 1 случае из 5. И то только на определённых местах. Приходится делать, как делали наши деды - всё вручную.

Вот снятие цензуры вещь крайне полезная, но, думаю, пока нейронку не обучат рисовать все возможные гениталии в разном стиле дальше анценза черных полосок она не уйдёт. Может энтузиасты сделают нейросеть. Я про такую слышал и достаточно давно. Как раз черные полоски убирала, но на большее была неспособна.

А ещё учитывая популярность манхвы и маньхуа за мангу становится страшно. С ней работать сложнее, и люди на читалках мангу читают всё меньше.
karfagen (22 марта 2023 22:18) №7491
    #
Мега опытный переводчик
начинаю переводить [Akumenari (Bonnari)] Isekai Futanari Tensei 1 и 2 часть
З.Ы. подскажите, есть ли где-нибудь сайт с топом художников по жанрам?
b4mb00 (22 марта 2023 21:52) №7490
    #
Посетители
Хочу заказать перевод манги от hyji, пишите в ЛС.
Yelllllow (22 марта 2023 14:49) №7489
    #
Опытный переводчик
FlaсkY, ну обычная анпейнт нейронка, закрашиваешь область и оно дорисовывает, может и звук убрать, может и цензуру снять
FlaсkY (22 марта 2023 10:06) №7488
    #
Переводчик
Yelllllow,
Текст который в облачках или звуки? Я как то не понял)
Yelllllow (22 марта 2023 03:05) №7487
    #
Опытный переводчик
Galace, я уже занимался обучением такой нейросети, но закинул, в интернете есть наработки от китайцев по удалению текста на чб версии, но когда я в последний раз смотрел, они не так уж и далеко продвинулись. Не знаю как на данный момент, но год назад я знал только о цветной нейросети. Сейчас же цвет удалять намного легче стало ещё больше. Мне кажется что для чб, решение либо уже появилось или оно вот-вот появится.
Galace (21 марта 2023 23:52) №7486
    #
Посетители
slimshakh, Пока не слышно. Но если кто-то сможет подготовить большое количество примеров для обучения нейросети, то всё возможно. Думаю, для определённого разрешения и размера страниц нейросеть будет работать отлично. Ждем, когда кто-нибудь это реализует. Я тогда со спокойной душой перестану заниматься клином и пойду искать нормальную работу. a046
slimshakh (19 марта 2023 08:22) №7485
    #
Посетители
А есть нейросеть удалящий текста в манге?





129.42004203796