? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Jackey (28 января 2023 07:14) №7335
    #
Посетители
почему вкладка Персональные сообщения называется ПМ?
JBloodlust (26 января 2023 21:58) №7334
    #
Опытный переводчик
Цитата: Райнхард
У меня есть желание перевести вторую часть танкобона "if -Jigen no Kanata-" от автора Shiki Takuto. Но это стоит делать только если найдётся кто-то, кто потом этот перевод зафотошопит, ну и на сайте выложит.

Команда укомплектована. Я с Райнхардом начинаем работу.
ЕХАА (26 января 2023 15:21) №7333
    #
Переводчик
Imagawa, понял. Спасибо!
Imagawa (26 января 2023 15:07) №7332
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
ЕХАА, Верно, некоторые не видят смысла начинать переводить, если кто-то уже взял работу. Таблица была создана с целью облегчить ведение брони, ранее это был просто коммент в этом обсуждении, который мог улететь на несколько страниц.
ЕХАА (26 января 2023 13:44) №7331
    #
Переводчик
У меня вопрос касательно брони. Она сделана для переводчиков, чтобы обозначить кто над чем работает дабы избежать неразберихи?
Райнхард (25 января 2023 22:22) №7330
    #
Переводчик
alex713, ну значит правильно, три части на английском я видел. Просто подумал, может на Exhentai больше есть или ещё где. Значит не зря разбирал написанное на японском. Теперь вопрос только стоит ли переводить всерьёз или оно никого из мастеров фотошопа не заинтересует.
alex713 (25 января 2023 21:55) №7329
    #
Мега опытный переводчик
Райнхард, анлейта второй части нет, как и пятой. Только первая на английский переведена. И ещё те две, которые уже есть на русском.
Райнхард (25 января 2023 20:46) №7328
    #
Переводчик
Приветствую всех.
У меня есть желание перевести вторую часть танкобона "if -Jigen no Kanata-" от автора Shiki Takuto. Но это стоит делать только если найдётся кто-то, кто потом этот перевод зафотошопит, ну и на сайте выложит. Самому мне этому учиться лениво.
С танкобоном можно ознакомиться на hitomi - ССЫЛКА, глава идёт с 56 страницы. А отдельно эта глава там только на китайском - ССЫЛКА.
Если где-нибудь найдётся на английском, то так даже лучше, сообщите. Сам не нашёл.
В целом я с мангой ознакомился, довольно ванильная романтика про возвращение к истокам, очень красиво нарисовано. Потому не прочь повозиться перевести полностью.
Первая же и последняя главы танкобона мне не очень понравились, в отличие от остальных двух, переведённых на русский. Но между собой они не связаны.
Имею отношение к трём переводам здесь на сайте, ищутся поиском по моему нику. Правда целиком только одно переводил. Ну и только переводил, а остальное за настоящими переводчиками.
Так что напишите, если кто не прочь.
Raurwol (25 января 2023 19:04) №7327
    #
Переводчик
JBloodlust,
Огромное спасибо за помощь! Теперь буду спокойно спать без exhentai и легко скачивать хорошие сканы с e-hentai a011
alex713 (25 января 2023 17:51) №7326
    #
Мега опытный переводчик
FlaсkY, я с этим H@H связываться даже не пытался, пользуюсь кнопками выше "download original archive" и "download resample archive". Resample - это размер 1280 по ширине, как при просмотре в галерее онлайн. Необходимые баллы (GP) заработал, загрузив туда три своих перевода. Стараюсь их экономить, при наличии торрентов скачиваю с них. Но и для H@H эти GP тоже нужны, хотя расценки немного ниже, примерно на 30%.
JBloodlust (25 января 2023 17:21) №7325
    #
Опытный переводчик
FlaсkY,
В H@H клиенте особо не копался, так что тут мало чем могу помочь. Разве что: тут общая информация о том что это, тут небольшое FAQ от админа, ну а тут можно скачать это чудо техники (внизу).
FlaсkY (25 января 2023 16:09) №7324
    #
Переводчик
JBloodlust,
Не подскажешь кстати как нормально скачивать работы c exhentai через поинты. Как открываешь мангу, то справа есть кнопка "Archive Download", я на неё тыкаю и выдаётся список доступных расширений "780x... 2400x... Original", однако на что бы я ни тыкнул, мне выдается это сообщение "You must have a H@H client assigned to your account to use this feature." Что это и как привязать этот H@H?
gaylordius (25 января 2023 14:41) №7323
    #
Переводчик
Asparcam, попробуй в таблице для брони манги во вкладке "Поиск помощников" написать, что требуется человек, знающий японский, для перевода этой работы, возможно, кто-то откликнется.
Asparcam (25 января 2023 14:31) №7322
    #
Переводчик
Всем спасибо, но я искал анлейт на эту работу а не качественные сканы (
Yelllllow (25 января 2023 14:20) №7321
    #
Опытный переводчик
Asparcam, манга: *Тык*
Ещё на всякий в личку кину
Asparcam (25 января 2023 09:48) №7320
    #
Переводчик
Может кто залить на обменник мангу с Exhentai https://exhentai.org/g/2104403/adf2b6d224/ ?
JBloodlust (25 января 2023 08:17) №7319
    #
Опытный переводчик
Цитата: Raurwol
То есть даже через кнопку Download сканы с Hitomi плохие?

Проверил для интереса пару работ, действительно, всё пожато в webp с lossy настройками. Печально, что ещё сказать...
JBloodlust (25 января 2023 04:55) №7318
    #
Опытный переводчик
Цитата: Raurwol
Он отличается от e-hentai, только тем, что там есть "запрещённые" теги как лоликон/зоо и другие?

Да.

Цитата: Raurwol
Или на exhentai загрузка проще?

Тоже самое что и с e-hentai - либо торрент, либо за очки. Хотя в обоих случаях работает одна хитрость. Ставишь расширение Tampermonkey и на него накатываешь eze. Таким образом появится возможность выкачивать оригинал библиотеки в обход торрентов и системы очков. (Единственное, там лимит есть. 500мб в день с одного ip, но подменить ip через vpn не проблема. Однако я бы особо не увлекался этой возможностью. Только для крайней необходимости. Ибо гоняя большие трафики по сайту, можно привлечь внимание злого админа, и схлопотать бан на акк).
Raurwol (25 января 2023 04:34) №7317
    #
Переводчик
И ещё вопрос про exhentai. Он отличается от e-hentai, только тем, что там есть "запрещённые" теги как лоликон/зоо и другие? Тогда мне с моими тентаклеми там делать нечего.
Или на exhentai загрузка проще? Для сравнения сканов c hitomi попытался выгрузить знакомые манги с e-hentai, но на прямую выгрузку зипа местной валюты не хватает, а на торрентах никого нет на раздачах a010
Galace (25 января 2023 03:13) №7316
    #
Посетители
Mucopurulence_E, Если хочешь, можешь написать в лс, я попробую обработать
Galace (25 января 2023 03:12) №7315
    #
Посетители
Mucopurulence_E, Можно использовать плагин FFT IFFT Фурье. Но придется долго замазывать "звёзды" после разложения. А ещё он работает только с каналом яркости, поэтому придется накладывать цвет через смешение слоев. Есть более автоматизированная версия Pattern Suppressor v2.7. С ним идут плагины и операции, есть видео, как пользоваться. Ещё как вариант можно прогнать изображение через нейросети по типу Real-CUGAN или RealESRGAN. Они неплохо так съедают такую текстуру, особенно если она высокочастотная. А можно и совместить оба варианта обработки.
Raurwol (25 января 2023 02:53) №7314
    #
Переводчик
То есть даже через кнопку Download сканы с Hitomi плохие?
LegOsi (25 января 2023 02:51) №7313
    #
Опытный переводчик
gaylordius, этот пункт гайда стал неактуален с того момента как в Хитоми решили все изображения запихнуть в WEBP формат.
WorstMan (25 января 2023 01:36) №7312
    #
Переводчик
gaylordius, Хитоми был неплохим вариантом, но потом там поменяли формат изображений
gaylordius (25 января 2023 00:49) №7311
    #
Переводчик
Yelllllow, была бы у меня возможность оттуда их брать - ок, но таковая отсутствует. Поэтому, что есть, то есть.
Yelllllow (25 января 2023 00:24) №7310
    #
Опытный переводчик
gaylordius, брать сканы надо только на ексхентае, никакой хитоми
gaylordius (25 января 2023 00:24) №7309
    #
Переводчик
Asparcam, у меня точно такая же ситуация, поэтому приходится использовать hitomi, но я чаще всего работаю с fakku сканами, а они хорошего качества.
Asparcam (25 января 2023 00:17) №7308
    #
Переводчик
gaylordius, я не могу зайти на ексхентай. И зарегаться на е-хентае немогу.
gaylordius (24 января 2023 23:45) №7307
    #
Переводчик
WorstMan, в гайде для начинающих переводчиков предлагают использовать сканы с hitomi, не вижу повода не доверять этим словам. А для того же exhentai надо получать доступ плюс лично у меня он тупо не грузится.
WorstMan (24 января 2023 23:30) №7306
    #
Переводчик
gaylordius, так на Хитоми вроде тоже плохие
Asparcam, https://exhentai.org/g/2104403/adf2b6d224/





188.24791908264